268,
99Contrairement aux chauffe-eau traditionnels en forme de cylindre, les chauffe-eau plats ont un design profilé qui les rend compacts et moins encombrants. Cela permet une installation plus facile dans des espaces restreints, tels que les placards ou les petits espaces de rangement. Il est également possible de l'installer verticalement, et horizontalement (raccordement côté gauche).
Disposant d'un mode SMART, le Kimoro analyse vos usages quotidiens et adapte la production d'eau chaude en temps réel. Il chauffe uniquement lorsque c'est nécessaire, garantissant un confort optimal tout en réduisant la consommation d'énergie.
Panneau de commande avec écran tactile permettant le pilotage de votre chauffe eau, un voyant de chauffe est présent.
Equipé d'une résistance blindée en acier inoxydable, il convient à des eaux douces peu entartrées. Ce modèle est déconseillé pour les eaux calcaires, dans ce cas il est préférable d'opter pour une résistance stéatite. (Son anode en magnésium le protège contre la corrosion).
| Caractéristiques générales | Kimoro 80 |
|---|---|
| Capacité | 80 Litres |
| Alimentation | 230 V Monophasé |
| Classe énergétique | B |
| Puissance | 1800 W |
| Température maximum de service | 80°C |
| Pression maximum de service | 8 bar |
| Indice de protection électrique | IPX4 |
| Dimensions (HxLxP) | 1025 x 550 x 330 mm |
| Poids net | 32 kg |
| Certifications | CE+ RoHS |